Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Наши друзья

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.02.2018, 17:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Форум свободно летающих пилотов » Парамотористы » Кто на чём летает?
Кто на чём летает?
LegionДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:14 | Сообщение # 16
Недавно зашедший
Статус: Оффлайн
Вчера с Крицким ездили в Ростов. Привезли анатомическую парамоторную установку от Юры Пудова (Ex- Air). Вроде, как бы  - шедевр... Очень не терпится опробовать её.

Добавлено (01.03.2015, 21:14)
---------------------------------------------
Может кто летал?! Не дадите коментарий?

Круче чем по небу шляться - нету на свете заразнее болезни!

max7777777Дата: Понедельник, 02.03.2015, 11:02 | Сообщение # 17
Вкурился в тему

Цитата
анатомическую парамоторную установку от Юры Пудова (Ex- Air)
roll Это 5 баллов. Другой вариант - Ортопедическая парамоторная установка доктора Пудова!!!
Мотор новый купили или отобрали у кого-то? На базе Симона?

TerexДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:45 | Сообщение # 18
Мастер слова
Андрюха наш ещё тот... Покупатель года! happy

Герой одного человека, злодей для другого!

max7777777Дата: Понедельник, 02.03.2015, 13:25 | Сообщение # 19
Вкурился в тему
Молодец ,Леха! Подъеб защитан. Если ты считаешь, что я не достоин, надо было придти и сказать, а не подъебывать спустя 5 лет из-за угла. У Пудова все снаряжение было качественным, а моторы были и остаются лучшими в РФ, так что не надо писать о том, о чем не понимаешь. Посмотри какой ценник у Nirvana.

TerexДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:42 | Сообщение # 20
Мастер слова
Цитата max7777777 ()
а не подъебывать спустя 5 лет из-за угла.
Мой подъёб из Коксового был, прям до Зернограда tongue  
Если честно, то таки и не понял за какие заслуги раздавал Пудов звания.... (но большинство пилотов понимает конечно)
Цитата max7777777 ()
не надо писать о том, о чем не понимаешь.
И, понимать не собирался! У меня и без мотора, получилось помахать всем Ростовским ручкой! wink happy
Цитата max7777777 ()
Посмотри какой ценник у Nirvana.
Что то! И то - всё пустая трата денег... обошёлся как то и без качественного оборудования- навязываемым успешными маркетологами Тузловских склонов! biggrin

Вот, чё Андрюха там с Крицким забыли- мне честно интересно!? А не собрался ли наш Криминатор акро крутить с мотором?... wacko

LegionДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:56 | Сообщение # 21
Недавно зашедший
Цитата max7777777 ()
Мотор новый купили или отобрали у кого-то? На базе Симона?

Да, на базе симонини 2+. Установка товарища Юрия, почти новая, 14 часов налёта.
Подкупает пристальное внимание производителей к мелочам, всё продумано. Если честно, не собирался брать весь мотор, интересовала только спинка с баком, хотел переделать под установку более лёгкого Moster 185 plus, но Пудов настаивал что именно в такой компоновке это шедевр. Короче пол дня бесед, споров, убеждений, чая, демонстраций преймущетсв и даже Крицкий проникся. Основной аргумент подкупивший меня лично, это то что этот движок вытянет меня в тандеме с пассажиром. Пока не очень в это верю (мой вес в трусах 120кг.), надо пробовать. Ждём погоду.

Добавлено (02.03.2015, 15:50)

Цитата Terex ()
Андрюха наш ещё тот... Покупатель года!
Уже идёт 2015-ый, значит купленное в 2014-ом не считается! tongue

Добавлено (02.03.2015, 15:51)

Цитата Terex ()
А не собрался ли наш Криминатор акро крутить с мотором?...

Уже крутит! happy

Добавлено (02.03.2015, 15:56)
Очень жаль что Юрий Пудов отошел от моторных дел и всё производство как и сам бренд "Ex-Air" отдал канадцам. Вещи действительно делали стоящие.

Круче чем по небу шляться - нету на свете заразнее болезни!

max7777777Дата: Понедельник, 02.03.2015, 17:45 | Сообщение # 22
Вкурился в тему
Мотор хороший, я на нем летаю и не знаю бед! Одно плохо - тяжелый, но если с ним летать, а не ходить, то это не страшно. Есть еще один минус - электростартер на некоторых моторах делает мозги. Лучше сразу поставьте Lifepo4 аккумулятор, вместо штатного свинцового. Возможно у Юриного мотора такой и стоит. 

Цитата
Очень жаль что Юрий Пудов отошел от моторных дел и всё производство как и сам бренд "Ex-Air" отдал канадцам. Вещи действительно делали стоящие.
Я думаю, что дело в том, что этим очень сложно нормально зарабатывать. Очень мало настоящих фанатов полетов, которым не жалко потратить большие деньги за хорошую вещь, большинство пытается купить подешевле и заниматься самостоятельно ремонтом. Люди даже учиться не хотят по-нормальному. Посмотрят в интернете и пробуют на говне всяком в дульник летать.Поэтому и прогресса в России в нашем спорте не наблюдается.

П.С. На Терекса не обращайте внимания, его Пудов в свое время жестко обидел, у него теперь стойкая неприязнь к моторам и всему, что с ними связано.

TerexДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:23 | Сообщение # 23
Мастер слова
Цитата max7777777 ()
Пудов в свое время жестко обидел

Я думаю он давно уже причастился и исповедался... Я как глубако Православный немогу на него обиду держать. wink
Но если по чесноку, то Пудов уже далеко не тот... Честно я просто знаю потенциал и аппетит наших ребят, что к нему поехали! happy и знаю бывалое мастерство Пудова в продажах...! smile Они ка к минимум должны были уехать с тремя моторами и двумя куполами!!! happy happy happy
Наши пацаны на грузовике к нему поехали! А он чё то, наверное расслабился там в Крыму совсем. happy один мотор продал... wacko

Добавлено (02.03.2015, 19:23)

Цитата max7777777 ()
Я думаю, что дело в том, что этим очень сложно нормально зарабатывать.

Заработать этим, может только Пудов! 
Цитата max7777777 ()
большинство пытается купить подешевле
Максим, обрати внимание, что сейчас тема свободных парящих полётов намного более востребована, чем ранее времена! Просто, если долбить как дятел и не бросать, а свято верить
в манну небесную и не диванить! То обязательно улетишь, конечно не так сразу как на моторе и не в любое время года- но свободный полёт это свободный!
И поверь на оборудование, лично я уже не говорю про мастеров Кубанских как Алай, Галайчук, Твердохлебов, Ивахник, Носов Л, только за себя скажу, что больше чем пол-ляма в подвале и на всякие метеостанции да ретрансляторы... Хорошее вкусное хобби (а для меня это хобби, хот и есть спорт-лицензия) стоит вкусных денег!
... Пудов молодец, у него к каждой искре своя горючка имеется! happy Может, его обзывачки и превратили меня в три-нитра-толуол... biggrin

Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 02.03.2015, 19:10

max7777777Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:03 | Сообщение # 24
Вкурился в тему

Цитата
Я думаю он давно уже причастился и исповедался...
Ага, конечно. Он тебя не помнит уже.

Цитата
Я как глубако Православный немогу на него обиду держать

Да, поэтому он у тебя - главный враг и только гадости о нем и пишешь.
Цитата
Хорошее вкусное хобби (а для меня это хобби, хот и есть спорт-лицензия) стоит вкусных денег!
 Ну а к чему тогда эти подколки твои? Мы что тут Пудова обсуждаем? Этот мотор - это Ferrari в мире парамоторов, он и стоит дороже. Это деньги смешные, мелочь. Люди за самолет по 12 миллионов отдают и рады, что имеют возможность летать. А другие собирают из металлолома гавно какое-то за пол-ляма и только трахаются с ним, а потом еще и разбиваются на нем. Авиация - это мир удовольствия и больших денег. Хочешь нормально летать плати конструктору параплана, двигателя, инструктору и будь доволен,что тебе подарили небо. А будешь экономить, будешь наказан за свою жадность. Я примеров на ростовских склонах видел предостаточно.

А если говорить о Пудове, то не будь его ростовчане бы до сих пор на Paraavise летали и ты зря трындишь, что он впаривал все в три дорога.У него были и вполне бюджетные вещи, например, Ариес - охеренный параплан для начинающих и пилотов выходного дня был, а стоил очень доступные деньги. А теперь что ты купишь за 1500 евро? Его аналог сейчас стоит 2400 Евро. Теперь будут на Paraavise летать и радоваться. Подвески он продавал неплохие (для своего времени) и достаточно дешевые.

Цитата
только за себя скажу, что больше чем пол-ляма в подвале и на всякие метеостанции да ретрансляторы

И будет лежать в подвале, а Крицкий будет летать пока ты лапу сосешь.

Сообщение отредактировал max7777777 - Понедельник, 02.03.2015, 20:17

TerexДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:00 | Сообщение # 25
Мастер слова
Цитата max7777777 ()
Он тебя не помнит уже.
Я ещё живой, что бы меня поминать... wink

Цитата max7777777 ()
Да, поэтому он у тебя - главный враг и только гадости о нем и пишешь.

Не будь сплетником и голословным прихвостнем! :o дай ссылку пожалуйста, где я его вспоминал в суре или, что о нём писал крайних три года... уже не только целое поколение свободных пилотов РО его не знает, так даже моторы по продавали большинство! Цитата max7777777
Цитата
Этот мотор - это Ferrari
Вы так же людям про Ариесы рассказывали, пока я Градиент новый в Ростов не затащил (сейчас штук 10-15 Градиков в области летает, а сколько Менторов, Транг, Озон-ов )
Разве когда, я сказал- что Ариес говно? Я только писал, что данный купол не имеет сертификации европейской, да и вобще аэродинамика верхнего клитора на крыле под большим вопросом (так украшательство, в виде хвоста!- не более)
Цитата max7777777 ()
А теперь что ты купишь за 1500 евро?
Извини, я чухан и невидальщик, по этому у меня говноДельта 2 от Ozone- по себестоимости 1600 евро- за крыло! (М6- так же стоит, с завода!!!)
Макс, я могу тебе в личку скан документов отправить...- но думаю ты мне и так веришь! wink
Цитата max7777777 ()
Подвески он продавал неплохие (для своего времени) и достаточно дешевые.

Только без карабинов продавал и спинка быстро (вставка) выгибалась и ломалась...
Парень из Волгограда писал отчёт об этой покупке...
Цитата max7777777 ()
И будет лежать в подвале, а Крицкий будет летать пока ты лапу сосешь.
Да мы в курсе, уже про лапу... спасибо, я погоду ловить умею! wink

max7777777Дата: Понедельник, 02.03.2015, 22:00 | Сообщение # 26
Вкурился в тему

Цитата
не будь сплетником и голословным прихвостнем!
Никогда ни чьим прихвостнем не был, эту славу ты мне пытаешься приписать, я с Пудовым очень давно не общаюсь и когда общался всегда имел свое мнение. Я стараюсь очень объективно ко всему относиться.

Цитата
o дай ссылку пожалуйста, где я его вспоминал в суре
В СУРЕ ????!!! Это в Коране что ли? Ну это врят ли...

Цитата
Этот мотор - это Ferrari

Вы так же людям про Ариесы рассказывали
Никогда такого не говорили, это вот ты наговариваешь уже - Ариес было простое и дешевое учебное крыло

Цитата
по этому у меня говноДельта 2 от Ozone- по себестоимости 1600 евро- за крыло! (М6- так же стоит, с завода!!!)
Макс, я могу тебе в личку скан документов отправить...- но думаю ты мне и так веришь!

Леха, мне бумажки не надо, давай ты мне тогда новую дельту отправишь за 1600 Евро.

Цитата
Только без карабинов продавал и спинка быстро (вставка) выгибалась и ломалась...
Вот это косяк!!! Спинка ломалась!! А почему у меня не сломалась? И карабины у меня были, сейчас они на новой подвеске стоят. Подвеска копейки стоила, а функцию свою выполняла, не один позвоночник спасла.

Цитата
Да мы в курсе, уже про лапу...
Мы это кто? Ты и ретронслятор с метеостанцией?

Сообщение отредактировал max7777777 - Понедельник, 02.03.2015, 22:33

TerexДата: Вторник, 03.03.2015, 00:12 | Сообщение # 27
Мастер слова
Цитата max7777777 ()
Ты и ретронслятор с метеостанцией?
Человек ретранслятор, метеостанция, лебёдка, ДжипАРА, говносайто строитель, НО главное я:
в отличие от тебя- не пошёл на поводу и не попался на манипулирование моим сознанием!
Всё оборудование я покупал в Германии (сертифицированное) 
Моё понимание маршрутных полётов мне не позволяет даже представить как можно с мотором пролететь и 100км. в термичку!
Я думаю, это можно, но опасно! Ты смелый парень! good А я трус, сыкун, нет во мне жужательного стержня... happy

Добавлено (03.03.2015, 00:12)

Цитата max7777777 ()
Никогда ни чьим прихвостнем не был, эту славу ты мне пытаешься приписать
А меня флудератором ты подписал на форуме, я же не жалуюсь happy

max7777777Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:08 | Сообщение # 28
Вкурился в тему
Цитата
Моё понимание маршрутных полётов мне не позволяет даже представить как можно с мотором пролететь и 100км. в термичку! 
Я думаю, это можно, но опасно!
Ну значит у тебя узкое понимание!!! К машине веревкой ты не боишься привязываться? Значит на веревке как воздушный змей на высоту подняться - это свободный полет, это спорт!!! А на моторе на высоту подняться, заглушить его и летать маршруты это не свободный полет? Ты считаешь мотор опасным, потому что ты дилетант в этом вопросе!!! Мотор намного безопаснее лебедки при правильном подходе к делу.

Цитата
нет во мне жужательного стержня...
Это от слова жужа?
Если ты ничего не понимаешь в моторах, зачем ты тогда пишешь кто тут покупатель, а кто нормальный пацан сертифицированный? Ты что в каждой теме должен отписаться?

TerexДата: Вторник, 03.03.2015, 15:36 | Сообщение # 29
Мастер слова
Цитата max7777777 ()
Ну значит у тебя узкое понимание!!!
Оно, понимание не даёт мне возможность просерать 1,5-2 км качества на глайде! Иногда приходишь на термик при высоте 170 метров и выкручиваешь, медленно, нежно зависая в пузырях, центруешь, молишься на +0,5 а иногда и 0,3 не брезгуешь.
Свободный полёт с мотором тоже имеет право на жизнь, но это совсем не спортивно: Так как если бы было спортивно все бы летали с мотором! (да и высота подвески, качество, добираться с мотором на попутке или в автобусе общественном или в кабине фуры- тоже проблема как и с дельтапланом)
Цитата max7777777 ()
К машине веревкой ты не боишься привязываться?
Конечно мне сыкотно, я же сыкун... Мне адреналина хватает тянуть кого-нибудь... Сам я разов 10 затягивался за своей машиной! Потому как понимаю, что локаут где то рядом... Что все ждут- когда уже этот гад припичатается wink happy
Цитата max7777777 ()
А на моторе на высоту подняться, заглушить его и летать маршруты это не свободный полет?
Это чистый онанизм... И эту точку зрения поддерживает 95% умеющих летать! (те пилоту у кого уже много раз за 100 км. ходки имеются)
Цитата max7777777 ()
Ты считаешь мотор опасным, потому что ты дилетант в этом вопросе!!!
Дилетант - это ты! (покажи хоть один улёт свой с мотором, хотя бы в 100 км.) 
Цитата max7777777 ()
Мотор намного безопаснее лебедки
За два года лебёдочных полётов в Краснодарском крае (при моём операторстве и моём присутствии) Даже пальца никто не вывихнул...!!!
С мотором...- Кассир уже доказал надёжность... sad
Цитата max7777777 ()
Ты что в каждой теме должен отписаться?
Это свободный форум, здесь каждый участник, что думает то и пишет! Например, тебе же никто не желает, что бы ты земли наелся, или штурвал Боинга только на картинке гладил... Обрати внимание- что никто не трёт и не правит...! cool

Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 03.03.2015, 15:38

max7777777Дата: Вторник, 03.03.2015, 16:32 | Сообщение # 30
Вкурился в тему

Цитата
Свободный полёт с мотором тоже имеет право на жизнь, но это совсем не спортивно: Так как если бы было спортивно все бы летали с мотором!
Скоро будут, я надеюсь. А спортивно не спортивно - это не тебе решать, главное людям по-кайфу.

Цитата
да и высота подвески, качество, добираться с мотором на попутке или в автобусе общественном или в кабине фуры- тоже проблема как и с дельтапланом)
 Тут вынужден согласиться, поэтому я летаю треугольники. Мне вообще не нравиться добираться домой автостопом, электричками и на собаках. Мне достаточно полетать часик другой в свое удовольствие и сесть поближе к машине. Поэтому длинными маршрутами похвастаться не могу и на мастера спорта не претендую. Сдуться по ветру в хорошую погоду много ума не надо, надо большой мочевой пузырь иметь или памперс/бутылочку. Вон Теоретик недавно пролетел около 250 км. И что? Да всем пофиг. Скоро ты это поймешь, что кроме тебя, никого твои полеты не интересуют, сколько ты там пролетишь, хоть 500 км.!!! Эти тряпки у людей ничего кроме улыбки не вызывают! У меня кэп знаешь как смеялся, когда я ему про парапланы рассказывал - чуть об штурвал глаза не выколол. А вот с людьми ты со многими разосрался, это тебе до конца жизни помнить будут. У меня нет ни одного трека. НИ ОДНОГО! Они мне нахрен не уперлись. Я все свои полеты и так помню, а хвастаться перед другими - это напрасный труд.

Цитата
Это свободный форум, здесь каждый участник, что думает то и пишет!
 Только никому не интересно, что ты там про моторы думаешь! Ты их просто видел издалека, когда мимо проходил, ну и проходи мимо.

Цитата
Например, тебе же никто не желает, что бы ты земли наелся, или штурвал Боинга только на картинке гладил...
 Блин, ну и на том спасибо, конечно. Только зря был этот выпад про покупателя.

Форум » Форум свободно летающих пилотов » Парамотористы » Кто на чём летает?
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: