Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Наши друзья

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.02.2018, 18:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Форум » Форум свободно летающих пилотов » Парапланеризм » Полеты в Безлесном :)
Полеты в Безлесном :)
МарсианкаДата: Пятница, 12.06.2015, 21:39 | Сообщение # 166
Уважаемый участник
Статус: Оффлайн

сегодня в Безлесном... нас не пугает даже ВАТА)
Прикрепления: 3490875.jpg(167Kb) · 9654202.jpg(127Kb) · 3345186.jpg(163Kb)

Мягких посадок Вам!!

HenryДата: Суббота, 13.06.2015, 15:26 | Сообщение # 167
Разобрался с форумом
Молодца.....так держать

Europe-CarДата: Суббота, 13.06.2015, 20:20 | Сообщение # 168
Вкурился в тему
Полеты бывают разные, но у всех полетов есть одно общее - посадка и дорога домой... но только не сегодня!
Выкрутили над Безлесным и пошли на маршрут сразу втроем: Я, Сергей Березяный и Андрей Мак. По маршруту немного разошлись и дальше общались уже по рации. За Пластуновкой шел под базой в районе 1800 и слышу в рацию:
"Виталий выйди на связь, это Сергей - я под тобой на як52 пилотаж кручу" smile
Пообщались с ним по рации, очень красиво он летает!!! smile
За Титаровкой попал в голубую дыру и долго выживал, наконец нашел спасительный поток который вынес меня на 2360м. Дальше в сторону Славянска погоды небыло и думал уже не долечу до своих...
Так как на днях моя жена с детьми поехала к маме в х. Молдованский одна из задач на сегодня была долететь именно туда smile
Прибор уже показывал долет но впереди на протяжении 20 км были только рисовые чеки с водой и лес...  Заранее позвонил Рите и попросил развести костер для захода на посадку, т.к. высоты могло и не быть для второго круга :)))  Крутя все что только попадалось пришел в родную деревню с высотой 450 метров! Покрутил над деревней и на посадку.
В огороде ждали все родственники и семья smile Вкусная еда, холодный квас, банька...  Лучшее завершение летного дня! :))))

137км https://paraplan.ru/forum....D=42468

Облетаю Краснодар

Родная деревня smile

Встречает моя семья

Лучшая награда за полет!

Сообщение отредактировал Europe-Car - Суббота, 13.06.2015, 20:32

journeyДата: Суббота, 13.06.2015, 21:24 | Сообщение # 169
Недавно зашедший
Ветал жжот! ))) Слышал ваши разговоры пока крутил над Майкопом, жаль рация только на прием добивала...

TerexДата: Суббота, 13.06.2015, 21:28 | Сообщение # 170
Мастер слова
Опять Домайкопинг... Там и рация ненужна! happy

Герой одного человека, злодей для другого!

Сообщение отредактировал Terex - Суббота, 13.06.2015, 21:30

journeyДата: Суббота, 13.06.2015, 21:54 | Сообщение # 171
Недавно зашедший
В этот раз За Белореченск, Алёша )) За бе-ло-ре-чинск )))) Так что папацански wink

TerexДата: Суббота, 13.06.2015, 21:57 | Сообщение # 172
Мастер слова
Цитата journey ()
За бе-ло-ре-чинск

Алёшенька, ты до Безлесного доехать не можешь... happy
...или ты парапланерюг летать учить поехал wink

journeyДата: Суббота, 13.06.2015, 22:04 | Сообщение # 173
Недавно зашедший
Ты сам имел неосторожность ляпнуть, что ждешь меня дабы самому полетать, а меня впрячь тягать я вот и теряюсь  tongue

TerexДата: Суббота, 13.06.2015, 22:42 | Сообщение # 174
Мастер слова
Жорик попал! Я даже сегодня полетал!))))
А вчера 3 раза! У меня теперь свой личный дельтапатаскун happy
Вапще он бысто вкурил тему и таскает на ура....
Но он тоже летать любит.

Добавлено (13.06.2015, 23:23)
---------------------------------------------
С первого июля, уже постараюсь организовать стороннего оператора!
То меня вчера палками сбивали...

Добавлено (13.06.2015, 23:42)
(Немного) фото и видео с Безлесного https://goo.gl/photos/DFkNYrRHiZb78JB49
Загружал с телефона... Прошу извинения сли, что то криво...вышло.

Сообщение отредактировал Terex - Суббота, 13.06.2015, 22:50

BES13Дата: Суббота, 13.06.2015, 23:53 | Сообщение # 175
Недавно зашедший
Всем привет! Расскажу ка я вам свою сегодняшнюю историю...

Затянулся я сегодня первым (нашли блин разведчика) и по задаче, должен был ожидать остальных членов команды. Но как всегда вмешался случай, по техническим причинам запустить следующих пилотов все ни как не удавалось, а я тем временем выкрутив первый поток под базу (760 м) активно сносился раздувающимся ветром. Пришлось вернуться на старт и сесть, т.к. ни чего подходящего в районе старта больше не нашлось. Дождавшись очереди, стартую второй раз, вижу как не далеко от меня крутят три пилота под базой шикарного облака, ну я и рванул к ним... Очень зря.... Догоняя поток, унесло по ветру очень далеко от старта, но кроме минусов ни чего найти не удалось. Приземлившись, посмотрел улетающим братьям в след, а сам чуть не проронил слезу отчаянья, ведь я отчетливо понимал, что добираться до старта предстоит долго и мучительно, а время шикарной погоды не минуемо утекало... Еле доволочив ноги до дороги на которой меня учтиво ожидал Терекс (СПАСИБО ему огромное) и выпив около литра воды, мы рванули на старт. Передохнув около полу часа, отчаявшись из-за потерянной возможности классного маршрута, принимаю решение лететь. А куда лететь? Втемя 15-00, наверное по развлекаюсь над Безлесным. Выкручиваю первый поток 1200 и оглядевшись вокруг, вдруг понимаю, впереди меня манящая улица из отличных "Чемоданов", была-не была! Беру курс на первую маршрутную точку (Пластуновская) выдавливаю тапок - и ПОЕХАЛИ! Докрутил во втором потоке под базу (1900) и помчал ДЕЛЬФИНЧИКОМ по своей улице (см ссылку на Леонардо). Вот так добрался до Титаровки, а там увы уже все закончилось, облака разваливались, воздух стал ламинарным. Сел в 17-30! влетав всю погоду до конца. С широченной улыбкой и полный эйфории вернулся домой. Хочется отдельно поблагодарить Мака, за помощь в заборе моего авто из Безлесного, как всегда очень быстро и с азартом "долетели" на его М3 до места. Вот как то так...
Ссылка на маршрут здесь: https://paraplan.ru/forum....D=42521

TerexДата: Воскресенье, 14.06.2015, 01:49 | Сообщение # 176
Мастер слова
Уважаемый Станислав! (Который летал 12 июня в Безлесном)
Пожалуйста, прекрати писать хуйню в мой адрес, по поводу цены и условий затяжки в Безлесном! (Во всяких говноскайпах и прочих парафлудильнях)
Все условия и ценовая политика обсуждается нашей командой за ранее! Всё мы подробно пишем на этом рессурсе!
Цена затяжки 500 рублей. Этой суммы нехватает даже, что бы покрыть и половину расходов по содержанию лебёдочного комплекса Игла...
По мимо этого, мне приходится лично оплачивать интернет за трафик метеостанции, стричь траву, договариваться с грейдером за починку дороги, содержать этот сайт, содержать в исправном состоянии автомобиль используемый для лебёдки!
Но, не смотря на это, мы решили сделать до первого июля скидку для тех пилотов кто едет в Армению!
Об этом мы вели устное уведомление, тех пилотов кто зарегистрировался на ЧР в Армении. На официальном сайте соревнований.
Мы много летаем по будням, почти каждый день! Пилоты тратят много денег на топливо, что бы добраться до полётов и проводят тренировки в ущерб основной своей работы! Нам хочется, что бы Кубанская команда выглядила достойно на этих соревнованиях!
Я лично попросил Евгения, чтобы он информировал других пилотов об проводимой нами акции.
Как он понял и как он написал мне неведамо, -я так с его слов понял , что оказывается я обещал всех таскать по 250руб. В будний день...
...Конечно, я флудирастище, но не долбаёб (так как очень многие и Вы в том числе доверяете мне свою жизнь) по этому прошу Вас понять и простить, тем более 12 число это выходной день и праздник России! А тем более Вас, я вижу ( точнее вобще практически не вижу) крайне редко и
Поэтому не обижайтесь, что я не помню или долго вспоминаю ваше имя!
... Мне действительно, сложно помнить всех, тем более вы не общаетесь со мной в сети и на прочих ресурсах!..
Конечно, лично мне не приятно, что вы высказываете, в мой адрес у меня за спиной финансовые притензии! Так как никогда подобных вопросов никогда у команды или других пилотов ко мне небыло...
И я немогу понять, почему в Уляпе за затяжку платить 500руб для Вас нормально, а оплачивать данную сумму в Безлесном крайне оскорбительно...
Может это просто такая пиар акция, нашего старта)))Тогда, я даже готов вернуть вам все деньги! (Пожалуйста опубликуйте номер вашей карты)
Спасибо за понимание.

LegionДата: Воскресенье, 14.06.2015, 02:39 | Сообщение # 177
Недавно зашедший
Поздравляю всех с удачными полётами!  Мы сегодня тоже неплохо полетали (хотя по проще конечно)... и поплавали от души.

Круче чем по небу шляться - нету на свете заразнее болезни!

cmb1Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 08:33 | Сообщение # 178
Вкурился в тему
Хочу поблагодарить Алексея за затяжки!!!! и за то что машины наши не оставил отогнал к двору. Огромное человеческое спасибо.!!!!
Виталику и Андрею и Жене  за за компанию . Погода была  хорошая ушли втроем с первой затяжки. Летели на Славянск-на -Кубани. База была больше 1700 улицы красивые. Все было хорошо до  Пластуновской ,вижу Виталика,   сам набираю и иду на переход подхожу к станице вижу прямо передо мной   ЯК-52  вылетает из за тучи крутит  петлю потом бочку . я оболдел  кричу ВИТАЛИКУ (Виталик выше меня метров на 500 и на удалении метров 800) кричу самолет. А ток который в  нем сидит (в яке):  кричит привет  по рации  !   Какой привет я на переходе и крутит над моей тучькой к которой я иду. И назад возврашаться к Андрею не вариант только прошол слив. Вообщем  наблюдаю за самолетом и ищу  и сливаю,  сливаю и ищу блин жалко ,а он крутит парзит  и обойти не могу высоты потрерял. Так и слил . была надежда зацепится у земли на высоте метром сто но очень слабый пузырь был.  Я  сел и як сел вот невезуха блин. Жаль а можно было долететь и до Славянска-на-Кубани все было для этого. Ну ничего следующий раз обязательно долечу. Всем огромное спасибо!!!!! https://paraplan.ru/forum....D=42551

TerexДата: Четверг, 18.06.2015, 09:44 | Сообщение # 179
Мастер слова
Ребята, заряжаем рации!
Диванщики, подкладываем подушку по удобнее!
...скоро мега улёты! cool следим (пасём) прогноз!!!

Добавлено (18.06.2015, 10:44)
В Безлесном так и не было дождя! wink
пятница, суббота, воскресенье ЛЕТАЕМ! (для тех кто едет в Армению 250руб.)

Сообщение отредактировал Terex - Четверг, 18.06.2015, 10:14

journeyДата: Четверг, 18.06.2015, 21:37 | Сообщение # 180
Недавно зашедший
Пока вы там летаете, бездельники, я в воспоминания впадаю периодически smile
http://kubanflyman.livejournal.com/3592.html
Мой блог о полетах. Если интересно - welcome!

Форум » Форум свободно летающих пилотов » Парапланеризм » Полеты в Безлесном :)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск: