Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Наши друзья

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.02.2018, 17:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Форум свободно летающих пилотов » Парапланеризм » Чепигинская радует! (обсуждаем данное улётное место...)
Чепигинская радует!
TerexДата: Вторник, 17.06.2014, 11:44 | Сообщение # 1
Мастер слова
Статус: Оффлайн
Вчера 16 июня, мне повезло будучи откомандированным в ст.Канескую присутствовать на отличных полётах в Чепигинской!
Прекрасная организация, прекрасное место, сильная погода, приличная база под облаками!

Чепигинская, стала огромным открытием уже для многих любителей свободных маршрутных полётов Кубани! hippy
Это место несомненно войдёт, в историю не только парапланеризма но и планерных полётов ЮФО! wink
Место примечательно:
1. Своим великолепным стартом под западные и восточные ветра, с АСФАЛЬТНОЙ полосой 3400 метров! heart
2. Своей замечательной командой! Убеждённые и устремлённые люди, которые больны Небом! lol
3. На старте есть деревья где можно поставить столики, палатки и спрятать машину в тени!
4. Широкие огромные поля способствуют образованию широких термических потоков!
5. Нет ЛЭП (вдоль дороги) на протяжении всего маршрута затяжки!

Если ребята умеют затягивать более чем на 1000метров с микроавтобуса на Малине! hands   bash applause barbarian barbarian barbarian - Я представляю какой парапланерный Рай можно сделать с этой командой!!! applause
МОЛОДЦЫ! (огромными буквами)

Добавлено (17.06.2014, 11:44)
---------------------------------------------

Герой одного человека, злодей для другого!

LegionДата: Четверг, 19.06.2014, 22:40 | Сообщение # 2
Недавно зашедший
Завтра планируем затяжки на Чепигинской. Приглашаем желающих опробовать это место. Мой тел: 89184636546.

Круче чем по небу шляться - нету на свете заразнее болезни!

Eagle_RayДата: Понедельник, 01.09.2014, 01:28 | Сообщение # 3
Недавно зашедший
Всем привет! Вчера случилась отличная погода в Чепигинской. По планам были пассажирские покатушки

и вдруг, если повезет, и погоды еще на что-то останется, куда-нибудь улететь!! Повезло!)))

Андрея Ободенко поздравляем с первым полтетом в термических условиях! Молодец Андрюха! Пролетел свой первый маршрут и сразу около 40 км.
Сергей Куликов тоже первый раз крутил потоки и вернулся замерзши на полутора километрах. Да, было прохладно)))

Вообщем Чепигинская это очень перспективное место для маршрутных улетов http://paraplan.ru/forum....D=31959 с одним "но", по будням там частенько летают истребители с Приморско-Ахтарска на свех низких высотах, поэтому в будние дни полеты в Чепигинской закрыты (по крайней мере до тех пор пока у нас не появятся знакомые среди ахтарских диспетчеров wink )

Добавлено (01.09.2014, 01:28)
Выходные удались на славу!)))) Оба дня летных с разной и очень интересной погодой. Приколько было летать среди смерчей, поднимавшихся до 500 метров O:

2000 над Лебяжим лиманом

Вот такое кукурузное безумие :))

Сообщение отредактировал Eagle_Ray - Понедельник, 01.09.2014, 01:30

TerexДата: Суббота, 08.11.2014, 22:40 | Сообщение # 4
Мастер слова
Завтра летаем здесь! "Игла" ждёт своих героев!

LegionДата: Суббота, 08.11.2014, 23:07 | Сообщение # 5
Недавно зашедший
Хочу - хочу - хочу - хочу!!!

TerexДата: Суббота, 08.11.2014, 23:39 | Сообщение # 6
Мастер слова
Выезжаю в 9:00 от Макдональдс на "Красной Площади" возьму двух пилотов

LegionДата: Понедельник, 10.11.2014, 08:26 | Сообщение # 7
Недавно зашедший
Я так понимаю все из глубокой скромности молчат, что вчера на Чепигинской был установлен рекорд всея ЮФО по высоте затяжки - 1240м. на тандеме!!! Вернее рекорды под вечер, когда разлетались, не успевали фиксировать. Катя - 1013м.( лучший результат в женской дисциплине), Олег - 1070м.(новый рекорд трассы) и не прошло и полу часа как самый молодой и начинающий лебёдочник Славик из Славянска с большим отрывом убил надежды большинства пилотов ЮФО на новые рекорды заставив свой тандем и оператора малинки выжать максимум из возможного! А какая была атмосфера...! Ведь с утра даже двигаться не хотелось (после вчерашнего),не то что летать, но с каждой новой затяжкой в глазах и сердцах разгоралось пламя азарта, увлечённости и чего то ещё что обьеденяло собравшихся в единую команду... и всё это росло в течении дня, накалялось и выстрелило!!!
Прекрасный получился уикэнд, насыщенный полётами и общением. Мы кайфовали что находимся именно там где находимся и делаем именно то что делаем... и это было круто! Спасибо всем кто приехал, вся эта атмосфера была создана вами. Будем ждать вас снова и всех кто захочет к нам присоединиться!

Сообщение отредактировал Legion - Понедельник, 10.11.2014, 19:06

МарсианкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:03 | Сообщение # 8
Уважаемый участник
Всем привет!!!!! Желаю всем плодотворной недели, что бы снова встретится на выхах и так же круто полетать как в субботу и воскресенье!!!! да кстати ещё раз сообщаю всем что Мистер Терекс доставил массу удавольствий двум молодым и энергичным девушкам своим мастерством))) хе-хе...(ехидно улыбается и пускает интригу) а ребята из Каневской во главе с Легионом ну просто порадовали вчера своим гостеприимством)))) вобщем парни МЫ Удавлетворенны на недельку))) но только не недельку....встретимся в субботу если позволит погодка..если нет всё равно встретимся хотя бы на форуме))))

Мягких посадок Вам!!

МарсианкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:12 | Сообщение # 9
Уважаемый участник
фото-отчёт о воскресной прогулке)))
Прикрепления: 8423209.jpg(21Kb) · 3435661.jpg(16Kb) · 9705935.jpg(7Kb) · 3860802.jpg(18Kb)

Мягких посадок Вам!!

TerexДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:32 | Сообщение # 10
Мастер слова
Цитата
так понимаю все из глубокой скромности молчат, что вчера на Чепигинской был установлен рекорд всея ЮФО по высоте затяжки - 1240м. на тандеме!!!
 Не, Не Андрюха! Всё напишем, но у меня только сил хватило на одну строчку для Ростовского сайта happy
Ты нас улетал всех так, что ноги подкашиваются и приехав, в Краснодар я вырубился...

Меня, так вставило... что до сих пор держит! surprised

Конечно, создавая парадром в Безлесном, мы и не догадывались даже, что подсаживая летучий народ на "Иглу" мы ещё и распространяем заразную
лебёдочную болезнь- "ЛебёдкоЭбала" Да и наверное ты ещё был инфицирован на ранних стадиях экспериментов ещё проходящих на "Малине" (х.Безлесный) happy
Конечно, здорово, что есть отличная команда Рукастых и Мозговых людей!!! Пускай и не очень пока парящих но искренни больных свободным полётом!
Вас болячка держит крепко! hippy И главное не отпускает, а прогрессирует!  lol
Меня поразило ВСЁ! Дорога, Моторы, ЛебёдкоДырчик, МЕГАмалинка, СУПЕРпупер смотчик, НИВАмобиль для затяжек и конечно Команда! applause
... цитируя Белевича: "Молодцы ребята, если бы не Вы, то некто кроме вас!"  bash hands good

Сидя, в закрытых ветках Говноскайпа, с непонятной  модерацией и залипая на гофнофорумах, я ещё не видел, что бы кто то из диванщиков пролетел больше 15км.
За то гонка вооружения, в Брэндовом смысле нарастает ровно как и их поиски параплана на класс выше!
Так и хочется сказать: Вы сначала  хотя бы 50км. пролетите маршрут- Что бы в устрицах разбираться! cranky А потом ищите себе двойки!  hello

Полетали здорово, прекрасная атмосфера, прекрасная погода! Огромной высоты полёты в Небе!
У меня слёзы накатывали... когда ваши пилоты кричали как больные "Кубань, та наша Родина" трогая бездонно синее Небо руками!
Спасибо!!!! ОГРОМНОЕ!

Все фотографии в исходном качестве здесь: http://my.mail.ru/mail/burakov74/photo/6596

... И ещё здорово, что ты всех таскаешь бесплатно да ещё и на 1240 метров! К сожалению, мы не обладаем пока такими возможностями! hippy applause
Мы имеем просто на сегодня  и другие затраты по мимо бензина, это ретранслятор, метеостанция, посадка травы, долг за трос, поломки и ремонты "Иглы" подстрижка травы и.т.д
Но я думаю, что каждый сам волен себе делать праздник , так как он считает!!!
Спасибо за понимание.
И ещё раз спасибо за Праздник и Рекорды!

Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 10.11.2014, 18:43

LegionДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:22 | Сообщение # 11
Недавно зашедший
Спасибо за шикарный отчёт и тёплые слова!  А от денег, когда дают, я не отказываюсь (совсем меня разорить хочешь) wacko . Это я в честь рекордов расчувствовался. tongue

Сообщение отредактировал Legion - Понедельник, 10.11.2014, 22:17

МарсианкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:15 | Сообщение # 12
Уважаемый участник
мы вообще с Женей матери одиночки (к сожалению правда жизни)....но имеем желание радоваться жизни и радовать окружающих ....
так что уж простите нас за финансовую несостоятельность.... cry

Мягких посадок Вам!!

TerexДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:33 | Сообщение # 13
Мастер слова
Хорошая тема...
А давайте обсудим, как по вашему должны происходить патаскушки?
Вот, реальные какие предложения? Будут...
ка Вы считаете патаскушники должны таскать по братски или по сестрински?
Или мы должны разработать какую то , другую схему...!?

Добавлено (10.11.2014, 21:33)
без предъявы, просто давайте смаканём тему...

Bond61Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:38 | Сообщение # 14
Недавно зашедший
А какая длина троса которым вы поставили рекорд?

TerexДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:39 | Сообщение # 15
Мастер слова
1500 метров! длина дороги 3400!

Форум » Форум свободно летающих пилотов » Парапланеризм » Чепигинская радует! (обсуждаем данное улётное место...)
Страница 1 из 41234»
Поиск: