Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Наши друзья

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.02.2018, 18:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 17«1278910111617»
Форум » Форум свободно летающих пилотов » Парапланеризм » Ёлки Иголки (Новогодние Парапраздники)
Ёлки Иголки
СинийЗмийДата: Суббота, 03.01.2015, 22:18 | Сообщение # 121
Бывалый форумчанин
Статус: Оффлайн
Цитата Марсианка ()
завтра увидимся

- а ты тоже в Коноково собралась шо ли?..

...следи за собой, будь осторожен!

МарсианкаДата: Суббота, 03.01.2015, 22:31 | Сообщение # 122
Уважаемый участник
Цитата СинийЗмий ()
а ты тоже в Коноково собралась шо ли?..

в узкую щель

Мягких посадок Вам!!

СинийЗмийДата: Суббота, 03.01.2015, 22:47 | Сообщение # 123
Бывалый форумчанин
А-а, ну тогда не увидимся пока что. К тому же в "Узкой выпуклости" завтра усиление стрррашное...

...следи за собой, будь осторожен!

МоцартДата: Воскресенье, 04.01.2015, 03:51 | Сообщение # 124
Уважаемый участник
Вы меня конечно простите, но в среду будет летать Голубицкая. Не обращайте на прогноз 12-13 метров севера.
Реально предсказываю там будет север 6-7 метров.
Не верится? Не верите?
Помните как позавчера в Анапе прогноз давал юг 5-8 метров, а весь день дул север 3 метра?
Всё дело в обратном бризе - море теплое, а суша холоднее моря. Над морем возникают восходящие потоки, и поднимающийся в них воздух подсасывает в море снизу с берега холодный воздух. Скорость такого обратного бриза была замерена экспериментально - 7 метров несбывшегося прогноза плюс 3 метра ветра в спину - итого сила такого "неучтенного" бриза достигла 10 метров.
В Голубицкой море не черное - Азовское, поменьше, помельче, и температура воды похолодней, Поэтому обратный бриз в Голубицкой не будет силой 10 метров - будет всего лишь 5 метров, и "уменьшит" прогнозные 13 метров до 8 метров в порывах, а в среднем будет дуть 7 метров.
Такой бред мог заметить только сумасшедший Моцарт, и конечно мне верить в предсказание летной погоды в Голубицкой на среду - не стОит. Это не уложится в ваших умных головах, полных стереотипов, когда всегда вы к прогнозным 13 метрам "прибавляли" еще метра 3, а тут, понимаешь, дебил Моцарт говорит. что нужно от прогнозных отнять 5 метров на среду...  Правда же смешно мне верить и соваться в Голубицкую на Ёлки-иголки в среду... Между тем будет классный снежок новогодний при абсолютно летной погоде.

Добавлено (04.01.2015, 03:47)
---------------------------------------------
Аналогичный бред я нёс когда утверждал, что чтобы по ветру дальше улететь по глиссаде, нужно лететь на зажатых клевантах, намеренно снижая скорость параплана. Но это уже другая история - она вытекает из сдвига поляры крыла. Короче, бред бредом. :-)

Добавлено (04.01.2015, 03:51)
У большинства из вас создается ощущение, что мои идеи возникают у меня словно в палате номер 6 в результате общения Моцарта с Наполеоном. Я не обижаюсь на вас, когда вы не верите мне и по поводу СИВ-курса. Всё дело в ваших стереотипах, не позволяющих вам вырваться из плена морально-нравственных общественных принципов, а на меня эти стереотипы действуют слабо, и я вижу то, чего вы видеть не можете.

МарсианкаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 07:12 | Сообщение # 125
Уважаемый участник
Цитата Моцарт ()
У большинства из вас создается ощущение, что мои идеи возникают у меня словно в палате номер 6

Дорогой Мотя - а я тебе верю!!! вот верю и всё))) ты же пупсик наш!!!! love

Мягких посадок Вам!!

IvanДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:28 | Сообщение # 126
Недавно зашедший
Я полностью согласен и  поддерживаю мнение Моцарта и на счёт бризового ветра и по поводу поджатых клевант wink .

Петр1Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:51 | Сообщение # 127
Недавно зашедший
Насчет поджатых клевант я ето помоему в книге Волкова "мечта летать" читал

ПодводникДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:02 | Сообщение # 128
Уважаемый участник
Цитата Моцарт ()
Всё дело в ваших стереотипах, не позволяющих вам вырваться из плена морально-нравственных общественных принципов

Мо! Вот разрушь мой стереотип! Я стереотипирую, что на скоростях и при ускорениях присущих полёту на параплане столкновение с землёй происходит гораздо жёстче чем с водой, и что если постоянно дёргать судьбу за яйца, то она и в обратку ответить может...

МоцартДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:47 | Сообщение # 129
Уважаемый участник
Цитата Подводник ()
и что если постоянно дёргать судьбу за яйца, то она и в обратку ответить может...

Тут надо различать езду по дороге обученного водителя и необученного перворазника.
Первый может гнать 200, делая слалом между другими машинами, и спокойно безаварийно проедет. Второй как раз будет на маленькой скорости дергать судьбу.
Дело не в том, над чем крутить СИВ, а в том, как научили человека это делать.
Я не дергаю свою судьбу. Я просто выполняю задние свалы над землей - давно, много, и без единого происшествия. Без какого-бы то ни было риска. Ничто не может произойти такого, чего бы я не знал в этом режиме, и не умел бы с этим справляться.
Вода дурака не спасёт.

Добавлено (04.01.2015, 14:47)
Наоборот, там, где мог бы быть перелом над землей, дурак, делающий СИВ над водой - утонет.

TerexДата: Воскресенье, 04.01.2015, 15:50 | Сообщение # 130
Мастер слова
Выполнять СИВ над водой- это развод лохов на бабки!
Типа нужен катер, хуятер и прочее (только тут можно и пиздец) ...
А на самом деле в Турции больше пилотов тупо утонули при простой посадке в воду, чем расхерачилось об воду... Это факт.
Реально над землёй безопасней это нужно понимать и знать физику!

Герой одного человека, злодей для другого!

ПодводникДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:42 | Сообщение # 131
Уважаемый участник
Цитата Моцарт ()
Я не дергаю свою судьбу. Я просто выполняю задние свалы над землей - давно, много, и без единого происшествия. Без какого-бы то ни было риска. Ничто не может произойти такого, чего бы я не знал в этом режиме, и не умел бы с этим справляться.
У меня друг 7 лет исполнял бабочку над пляжем, зрелищно так... (до этого он просто лет 5 летал и проходил СИВ тоже). В итоге "качественный" компресс и на год вынужденный отказ от полётов. Второй мой товарисч, мой первый инструктор - парашютист-инструктор КМС и т.п. любил заспиралить, встретил в спирали стенку гаража - сейчас не летает. Мой третий друг ПРОСТО ВЫПОЛНЯЛ ЗАДНИЕ СВАЛЫ НАД ЗЕМЛЁЙ - ДАВНО, ДОЛГО, БЕЗ КАКОГО-БЫ ТО НИ БЫЛО РИСКА - сейчас у него левая нога тяжелее правой на килограмм (из - за медицинского железа в ноге, 2 года после травмы не летал)...

Цитата Terex ()
Выполнять СИВ над водой- это развод лохов на бабки! Типа нужен катер, хуятер и прочее (только тут можно и пиздец) ...
А на самом деле в Турции больше пилотов тупо утонули при простой посадке в воду, чем расхерачилось об воду... Это факт.
Реально над землёй безопасней это нужно понимать и знать физику!
Дык, не надо путать действительно хорошо организованный СИВ, за который не грех и деньги отдать, от действительно развода лохов на бабки. Мне мало наличия хуятера с сасателями на борту - мне ысчё и спасжилет, а в холодное время года и термогидрокостюм заверните плиз, ибо я клиент и я априори ВСЕГДА ПРАВ!!!
А так, если читать чисто чо Мо тут расписывает, то складывается впечатление, что под его чутким руководством СИВ можно и без запаски отрабатывать...
Не нужен мне берег Турецкий... Если здесь всё грамотно с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ организовать, то и СЮДА народ на СИВ повалит... Ибо проще удовлетворить требования клиента, чем доказывать, что клиент не прав...

Сообщение отредактировал Подводник - Воскресенье, 04.01.2015, 17:05

LegionДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:57 | Сообщение # 132
Недавно зашедший
"Больше пилотов тупо утонули при простой посадке в воду, чем расхерачилось об воду... Это факт." 

Это факт того что вода мягче земли! И не говорите мне что над землёй СИВ делать безопаснее - это не правда! Нужно принимать дополнительные меры безопасности чтобы не утонуть - да, но это всё равно безопасней чем крутить акро над землёй.

"Я просто выполняю задние свалы над землёй - давно, много, и без единого происшествия. "
Т.е. практически акро пилот, который специализируется не на акрофигурах, а на элементах срывных режимов крыла. А между тем СИВы проходят чаще пилоты от начинающего до среднего уровня, которые делают подобные вещи впервые и они ещё не умеют "гнать 200, делая слалом между машинами, без какого-то нибыло риска". Они ошибаются и могут даже падать при этом. А падения бывают разные. Подо мной в турции летел парень из Перми и при выполнении элементов СИВа влетел в край крыла, кинув запаску, та запуталась в крыле, но часть крыла работала. И он до воды, около 1000м. крутился этаким флатерным вертолётом. Приводнился и прекрасно был спасён. Не думаю что если бы под ним была земля он бы так легко отделался, тем более что после броска ЗП его перевернуло вниз головой.

Круче чем по небу шляться - нету на свете заразнее болезни!

TerexДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:27 | Сообщение # 133
Мастер слова
Цитата Подводник ()
Дык, не надо путать действительно хорошо организованный СИВ, за который не грех и деньги отдать,
Я лучше пойду в хорошо организованную баню!- чем на самый лучший СИВ курс в мире...
Если вы считаете, что упавшее куриное яйцо с 50 метров не разобьётся об воду! то тогда Вам на СИВ курс в Олюдениз или к Волкову.
Вода самое плотное вещество на земле!!! Вода не сжимается вообще!
Поэтому при скоростном (моментальном сжатии) она очень больно бьётся!
Вы не путайте пожалуйста прыжки в бассейн с малой скоростью-когда вода инертно растикается в стороны. 
...например простой пример: Вы знаете почему в дорожный отбойник (такие жёлтые огромные) запрещено наливать воды?!

У моего друга на глазах, пилот вошёл в простой спирали в воду (был уже без сознания) и утонул! 
Тупо утонул... Этот случай ЗАПРЕЩЕНО упоминать на пп.ру и грозит за упоминание мне пожизненным баном!
А знаете почему?
правильно. потому такие как Легион (нормальные пацаны) перестанут нести бабло в клювике...
Давайте пожалуйста называть вещи своими именами.
Моцарт ПРАВ!!! (развод, полный развод этот СИВ)
Но раз Моцарт даже повёлся... то и вы поведётесь! wink

Добавлено (04.01.2015, 17:27)
Да и про бак жёлтый с водой.
Он конечно будет безопасней если в него насыпать песка, чем если налить воды!

ПодводникДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:44 | Сообщение # 134
Уважаемый участник
Цитата Terex ()
У моего друга на глазах, пилот вошёл в простой спирали в воду (был уже без сознания) и утонул!

Организатор СИВ не обеспечил человека спасжилетом, действительно развод на бабки...
Цитата Terex ()
Вода самое плотное вещество на земле!!! Вода не сжимается вообще! Поэтому при скоростном (моментальном сжатии) она очень больно бьётся!
Вы не путайте пожалуйста прыжки в бассейн с малой скоростью-когда вода инертно растикается в стороны.

Не надо петь военных песен. Представление о гидрологии и физических свойствах воды имеем ( 6 лет службы на ПЛ ТОФ)

Хрен с ним!!!  Я - чайник с 15 летним опытом полётов на парапланах, готов пройти курс СИВ у МОЦАРТА над землёй, но при условии, что на протяжении всего моего полёта с исполнением режимов подо мной будет бегать команда специально обученных парней с батутом, обеспечивая, в случае чего, моё ГАРАНТИРОВАННОЕ падение в батут...

TerexДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:56 | Сообщение # 135
Мастер слова
Цитата Подводник ()
Не надо петь военных песен.
простой вопрос: С какой минимальной высоты разобьётся арбуз об воду? (бросаем при земных условиях, в нормальную погоду, при влажности не более 60%)
... пожалуйста, дайте короткий ответ.

Форум » Форум свободно летающих пилотов » Парапланеризм » Ёлки Иголки (Новогодние Парапраздники)
Страница 9 из 17«1278910111617»
Поиск: