Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Наши друзья

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.02.2018, 04:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Форум свободно летающих пилотов » Парапланеризм » Наличие личной мотивации у желающих объединится ...
Наличие личной мотивации у желающих объединится ...
ПодводникДата: Четверг, 26.03.2015, 20:16 | Сообщение # 1
Уважаемый участник
Статус: Оффлайн
Legion ребята , реально, чё делать? Народ, давайте уже чего то организовывать! На регулярной основе. Три недели форумных посиделок - пол часа, час полётов (только нормально к крылу привыкаешь... и перерыв). НАЧАЛО СЕЗОНА - когда как не сейчас? Лично мне для фристайла и др. СИВ наработок,сначала нужно поймать кураж, сродиться с крылом, а это пару часов обычных полётов, не меньше. Летать нужно чаще.
Моцарт, инструктор ты наш, советуй. Тебе как никому другому нужна эта группа. Подводник, Марсианка, Я, может ещё кто присоединиться. Нам это интересно! Но твои финансовые ограничения всё губят. Трудно всем! А полёты - это наша общая свобода.
Давайте организовываться в какую нибудь группу и заниматься чаще. Вместе мы сможем больше!
Ну или оставить в ё как есть... и без регулярных новых показателей просто выглядеть смешно для всех (впрочем как обычно).
А не хотелось бы... почему то хочется развиваться.

Подводник Андрей давай так:любая концессия процветает пока каждый из консессионеров преследует личные меркантильные интересы, вот у кого какие интересы имеются озвучиваем, а в итоге нарисуется общая цель...

Legion  Чё то я как то даже затрудняюсь сформулировать свои личные меркантильные интересы...
Иметь возможность летать чаще. Ближе к дому. Быть в составе быстрой на подъём, мобильной группе. По настроению заниматься фристайлом или элементами СИВа, или какими ещё воздушными веселухами. Посредством полётов, драйва и адреналина получать психофизическую разрядку от работы и общей жизненной рутины. Тусить, общаться, приобретать новых друзей... люблю качественно пожрать (хотя это пожалуй к теме не относится).  

В общем отвечаем на 2 вопроса:
1) С кем нужно объединяться?
2) Что  в результате хочу получить от объединения?

Сообщение отредактировал Подводник - Четверг, 26.03.2015, 20:17

LegionДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:39 | Сообщение # 2
Недавно зашедший
Лёша, я смотрю никому не хочется отрывать свою задницу от привычной каждодневной  рутины и тратить свои драгоценные клории на сомнительные мероприятия.
Вот растим "Мы" в Каневской новую , "молодую" группу пилотов: чтобы было с кем рвануть на маршрут и в то же время осуществить подбор; покуражиться на склоне, и что бы было кому тебя с этого склона снять (если что); скинуться на топливо в дальней поездке (в нашем случае они в основном все дальние); да и вообще, кто то на работе... а чтобы всегда было с кем! И думаю что на данный момент это самое правильное мероприятие. Чем ближе - тем мобильнее. Не всегда, но если "проблему" растянуть во времени, то в основном. Плохо то, что каждая "изолированая" ячейка ограничена в развитии при отсутствии возможности общения с другими, возможно более развитыми пилотами. Вот именно это и хотелось бы как то изменить, а  между тем, многие просто не имеют возможности регулярных выездов. А иногда просто надоедает каждый день доказывать личным примером элементарные истины!

Круче чем по небу шляться - нету на свете заразнее болезни!

SKY777Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:30 | Сообщение # 3
Вкурился в тему
Цитата Legion ()
а между тем, многие просто не имеют возможности регулярных выездов. А иногда просто надоедает каждый день доказывать личным примером элементарные истины!

Да я с тобой согласен. Работа просто затягивает и ни куда от этого не денешься. Так если надоедает может бросить все к чертям собачим? А вообще это ты о чем?

небеса мои обетованные

LegionДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:33 | Сообщение # 4
Недавно зашедший
Цитата SKY777 ()
может бросить все к чертям собачим?

Да, да, если полёты мешают делам, то ну их нафиг....

ЭТИ ДЕЛА!!!

SKY777Дата: Понедельник, 30.03.2015, 06:54 | Сообщение # 5
Вкурился в тему
Цитата Legion ()
Да, да, если полёты мешают делам, то ну их нафиг.... ЭТИ ДЕЛА!!!

Андрюха 100500.

небеса мои обетованные

ПодводникДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:06 | Сообщение # 6
Уважаемый участник
Если честно, то я просто в данном топике хотел нафлудить на тему на тему с кем и с какой целью я буду дружить, что то типа: Я вотрусь в доверие к Моцарту, он даст мне теорию опасных режимов, я издам на основе его практики книгу, деньги за тираж отдам в качестве гонорара Мо, потом переведу её на китайский и заработаю 5 лямов баксов и хрен с кем поделюсь, ну и в том же духе про всех, кого я так или иначе знаю. По задумке закончить я должен был описав как я на пенсии сижу на клубном поле в шизлонге с мегафоном и рацией периодически давая команды " левую тяни", "другую тяни" ...
Legion, На самом деле мы опять возвращаемся к тому, что глобализация без легализации невозможна, в противном случае параглайдинг в крае так и останется динамически-партизанским. Как показывает практика двигателем прогресса в таких делах является иннициативная группа, продвигающая идею в массы... На первом этапенеобходимо сформировать в крае общественное мнение, что параглайдинг это стильно, модно молодёжно, а вот уже общественным мнением можно давить администрации разного уровня. Пока мы будем создавать закрытые группы и междусобойчики - будем на полулегальном положении...
Блин - чёйто мутное написал...
Кароче! В местные массы надо выходить товарищи!!! Некуй в собственном соку вариться! Есть знакомый журналист, телевизионщик, радийщик, чиновник или просто модный чувак - возьми и подсади его на параплан. А то мы в своих собственных разборках погрязли и бродим потихоньку. Всё! Брага созрела - пора пробку вышибать...

МоцартДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:22 | Сообщение # 7
Уважаемый участник
Цитата Подводник ()
иннициативная группа, продвигающая идею в массы... На первом этапенеобходимо сформировать в крае общественное мнение, что параглайдинг это стильно, модно молодёжно

Не должен парапланеризм быть массовым.
Не забывай, что каждый месяц, включая зимние, у нас среди парапланеристов по несколько переломов.
Ты просто не знаешь ситуации, потому что все переломы засекречиваются.
Уже в марте 2015 года в Озереевке самый опытный пилот (Гавриков Петя) поломался!
И это его не первый перелом за последние 3 года.

http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=11&t=132

Все переломы скрываются, я только вчера об этом случае узнал.
А еще сколько не знаю.
Нефиг парапланеризм делать массовым.
И так уже все склоны как рой мух позанимали - в Лабинске, например, уже летать невозможно в летный день. На склоне, на котором 3 пилота умещаются, летают одновременно 15-20 человек. Я поэтому туда стараюсь не ездить.

ПодводникДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:35 | Сообщение # 8
Уважаемый участник
Моцарт, Заметь! Речь идёт не о размножении пилотов, а о создании ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ и не более того, прокатить на параплане, не значит научить летать...
Ты можешь ваще не летать, но мысль о том, что параглайдинг это здорово, полезно и сугубо положительно должна быть...
Вот попробуй сказать про дзюдо - куёво...

Добавлено (30.03.2015, 09:35)
---------------------------------------------
Моцарт, Да я - манипулятор)))

Сообщение отредактировал Подводник - Понедельник, 30.03.2015, 09:35

МоцартДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:36 | Сообщение # 9
Уважаемый участник
Прокатишь - а он летать захочет...
Расскажет в СМИ - 100 новых человек идеей загорятся...
Как только информация о многочисленных травмах (что правда) станет широко известной - мнение из положительного превратится в отрицательное.
Есть только один вариант - активно создавать положительное мнение и одновременно жестоко наказывать каждого, кто осмелится сообщать о многочисленных травмах.
Чем и занимается текущее парапланерное сообщество.

ПодводникДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:43 | Сообщение # 10
Уважаемый участник
Моцарт, Дык, а ты знаешь на сколько травмоопасен горнолыжный спорт???
Таки он по статистике гораздо травматичней парапланеризма - почему об этом умалчивают??? Давай движуху против лыжников создадим! 
Даёшь диван!!!

Добавлено (30.03.2015, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Моцарт ()
Расскажет в СМИ - 100 новых человек идеей загорятся...
А чем плохо? 100*500 евро (за курс начального обучения) бюджет клуба обеспечен, я же шизлог с мегафоном готовлю...

LegionДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:39 | Сообщение # 11
Недавно зашедший
Ну вот и нафлудили...
Теперь давайте Моцарта на китайский переводить!   happy

МоцартДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:41 | Сообщение # 12
Уважаемый участник
Давай я из тебя сделаю СИВ-инструктора.
Будешь обучать и мне пенсию платить от доходов твоего клуба.
Начать надо с операторства на лебедке.
У Терекса всё построено опасно, он на мои предупреждения наплевал. Явно нужен другой оператор.

TerexДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:49 | Сообщение # 13
Мастер слова
Нужно цену затяжки поднять до 3000 руб. Тогда и о безопасности можно говорить. Если будет машина пикап, и второй оператор, отдельно! А не так как мы летаем, Терекс и оператор и водитель и выпускающий пристёгиватель...
Женя, я признаю, что ходу по лезвию ножа, и это просто везучесть такая (как у Марсианки) что за два года и палец не вывихнул никто...
Просто, нам повезло, что есть более менее грамотно стартующие пилоты.

Герой одного человека, злодей для другого!

МоцартДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:27 | Сообщение # 14
Уважаемый участник
Не затягивай новичков и перворазников пожалуйста. Для них нужна моя лебедка.
Приезжайте ко мне 2 человека на прокачку гидросистемы моей лебедки на помощь. Я хочу в ближайшее время ее активировать и выехать на полеты с ней.

ПодводникДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:30 | Сообщение # 15
Уважаемый участник
Моцарт, А нафейхуя оно мне надо, без защиты в виде клуба и регулярных поставок свежего мяса??? Я на танки с шашкой не полезу, в меня родина бабки вложила шоб я из ПТУРСа наверняка шмалял,вне краску на броне царапал... Если воевать, то грамотно...

Форум » Форум свободно летающих пилотов » Парапланеризм » Наличие личной мотивации у желающих объединится ...
Страница 1 из 3123»
Поиск: